HTTP/1.1 200 OK Date: Mon, 21 Oct 2019 20:21:09 GMT Server: Apache Last-Modified: Wed, 09 Oct 2019 11:05:30 GMT ETag: "10849-5947843523280" Accept-Ranges: bytes Content-Length: 67657 Cache-Control: max-age=600 Expires: Mon, 21 Oct 2019 20:31:09 GMT Vary: Accept-Encoding Content-Type: text/html Content-Language: zh-CN 历任领导-滨州医学院

 

滨州医学院历任院长

 

姓名

任职时间

职务

李世伟

1946.11-1949.02

山东大学医学院院长

魏一斋

1949.06-1951.02

山东大学医学院院长

徐佐夏

1951.02-1956.08

山东大学医学院院长

1956.09-1971.11

青岛医学院院长

黄道源

1977.03-1979.03

青岛医学院北镇分院革委会主任

1979.03-1981.09

青岛医学院北镇分院院长

1981.09-1983.03

北镇医学院院长

1983.03-1984.05

滨州医学院院长

马锦堂

1984.05-1987.02

滨州医学院院长

郭玮

1987.02-1992.03

滨州医学院院长

李武修

1995.09-2003.06

滨州医学院院长

石增立

2003.06-2003.12

滨州医学院院长

袁俊平

2003.12-2010.01

滨州医学院院长

 

 

滨州医学院历任书记

 

姓名

任职时间

职务

崔戎

1956.09-1958.12

青岛医学院党委书记

张立文

1959.02-1973.05

青岛医学院党委书记

于少彬

1973.05-1975.07

青岛医学院党委书记

1974.09-1975.07

青岛医学院北镇分院临时领导小组组长

黄道源

1977.03-1979.03

青岛医学院北镇分院党的核心小组组长

1979.03-1981.09

青岛医学院北镇分院党委书记

1981.09-1983.03

北镇医学院党委书记

1983.03-1984.03

滨州医学院党委书记

王祝文

1984.03-1987.01

滨州医学院党委书记

王礼训

1987.01-1990.05

滨州医学院党委书记

江连仲

1990.05-1995.08

滨州医学院党委书记

贾玉忱

1996.09-2003.12

滨州医学院党委书记

石增立

2003.12-2010.01

滨州医学院党委书记

袁俊平

2010.01-2013.03

滨州医学院党委书记